TWITTER @ETXF_FVC




Acceso a Kirol Lizentziak

Usuario

Contraseña

Recuperar contraseña

Noticia

 10/01/2018

Selección Vasca para el Campeonato de España de ciclocross de Legazpi

Estos son los componentes de la Delegación de la Federación Vasca de Ciclismo en los Campoenatos de España de ciclocross que se disputan este fin de semana en la localidad guipuzcoana de Legazpi.

 

ALTUNA              MAEZTU              ANDER Cadete
BERAZA               MENOYO            MIKEL   Cadete
DIEGO  CARRASCO         SERGIO                Cadete
EROSTARBE        UGARTE              AIMAR Cadete
GUTIERREZ         RUIZ      MARKEL              Cadete
RUIZ DE ARCAUTE           DIAZ DE ALDA   DIEGO  Cadete
SASIETA               ANTXIA                AITZOL Cadete
URIA     PAREDES             IKER       Cadete
RODRIGUEZ       SILVOSA              AITOR   Cadete
ALBIZUA              ZUBIZARRETA   UXUE    Cadete f
ARBELOA            LOPEZ   MARIA Cadete f
DE PABLO           LAISEKA               ANNE    Cadete f
MUÑOYERRO    GUTIERREZ         NEREA  Cadete f
AGIRREBEITIA   ITURRIETA          MIKEL   Junior
ARANA CARRERA            AKETZA                Junior
CALVO  SALGUEIRO        JON       Junior
ERASUN              ETXANIZ              HARITZ Junior
GALLARRETA     CANTELI              ASIER    Junior
GARMENDIA     ETXEBERRIA       AITOR   Junior
ORBEA  ODRIOZOLA       MIKEL   Junior
RUIZ DE ARCAUTE           CUESTA               IBAI       Junior
ERAÑA MENDEZ              NAHIA  Junior f
IBARROLA           ALBIZUA              LUISA    Junior f
LARTITEGI           ORMAZABAL     AMAIA Junior f
MUNITXA           ARRINDA            JON       Sub-23
MURIAS              GARCIA               XABIER Sub-23
LANZ     BLAZQUEZ          PAULA  Sub-23 f
LOPEZ   GALLASTEGI      ENARA Sub-23 f
LEKUONA           ETXEBESTE          LIERNI   Elite f
TREVILLA             MARTIN              ZALOA  Elite f
                                              
TÉCNICOS
CENDRERO         IRAOLA                JUAN RAMÓN  SELECCIONADOR
GONZÁLEZ         TRUEBA               MANUEL             SELECCIONADOR
URIARTE              ARIZNABARRETA             SANTIAGO         DELEGADO
GONZÁLEZ         TERCERO             RAFAEL                MECÁNICO
GIL         RANERO              JON       MECÁNICO
LÓPEZ   GALLASTEGI      LANDER               MASAJISTA



Volver Volver