TWITTER @ETXF_FVC




Acceso a Kirol Lizentziak

Usuario

Contraseña

Recuperar contraseña

Noticia

 30/12/2018

Ruiz de Larrinaga y Odriozola, campeones de Euskadi de ciclocross en Beasain

Javier Ruiz de Larrinaga y Olatz Odriozola se han proclamado el domingo 30 de diciembre Campeones de Euskadi de la especialidad en las categorías Élite al ganar el IV. Beasaingo Ziklo-krossa Sari Nagusia de Beasain.

IV. Beasaingo Ziklo-krosa Sari Nagusia
Campeonato de Euskadi - Euskadiko Txapelketa

ELITE-SUB 23
1  102 JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ 59:51.905
2  1 XABIER MURIAS GARCIA Sub23 1:00:07.510
3  158 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI 1:00:16.785
4  101 AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ 1:01:19.926
5  187 ION IZAGIRRE INSAUSTI 1:01:35.464
6  125 IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA 1:03:27.672
7  8 AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA Sub23 1:03:37.712
8  162 ASIER ARREGUI DOMINGUEZ 1:04:08.625
9  103 JOSEBA LEON GUTIERREZ 1:04:55.620
10  30 MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ Sub23 1:05:04.029
11  4 IBAI ARCO LOPEZ Sub23 1:05:13.873
12  20 HARITZ ERASUN ETXANIZ Sub23 1:05:42.380
13  127 JON PENA HERNAEZ 1:05:59.932
14  153 JESUS TORRES PEREZ 1:06:16.890
15  115 UNAI PANIAGUA GARCIA 1:06:57.576

FEMINAS ELITE-SUB 23
1  312 OLATZ ODRIOZOLA MUGICA 37:36.573
2  353 PAULA SUAREZ CHASCO Sub23 38:53.302
3  307 LIERNI LEKUONA ETXEBESTE 39:31.265
4  359 ANDERE BASTERRA ASPE Sub23 47:07.787
5  303 AZUCENA DIEZ FERNANDEZ 48:14.484

CADETE
1  35 DIEGO RUIZ DE ARCAUTE DIAZ DE ALDA 29:36.908
2  4 AIMAR EROSTARBE UGARTE 29:41.164
3  98 BEÑAT CARBAYEDA URRUZOLA 30:32.190
4  63 AITOR ALTUBE ORUETA 30:39.630
5  89 KIMETZ ETXABE ZUBIAURRE 31:22.590

FEMINAS CADETE
1  161 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA 31:08.161
2  174 LUR ZUFIRIA ARANGUREN 31:27.824
3  180 NAIA ARREGI ARANOA 32:31.928
4  162 IZARO FERNANDEZ MAZA 34:16.826
5  166 AINARA ELEXPE GRACIA 34:31.109

JUNIOR
1  42 MIKEL ORBEA ODRIOZOLA 39:58.310
2  10 IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA 40:03.972
3  28 SERGIO DIEGO CARRASCO 41:02.318
4  7 IÑAKI GUARESTI REMIREZ DE GANUZA  41:36.095
5  55 IGOR ARRIETA LIZARRAGA 41:55.194

FEMINAS JUNIOR
1  210 AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL 42:32.126
2  202 NAHIA ERAÑA MENDEZ 44:36.259
3  205 ANNE DE PABLO LAISEKA 45:30.670
4  203 MARIA ARBELOA LOPEZ 46:00.535
5  204 NEREA ISUSI RANERO 46:41.896

MASTER 40
1  441 JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ 42:35.580
2  475 JOSU ISASI FLORES 42:38.166
3  463 OSCAR GONZALEZ RODRIGUEZ 42:48.546
4  430 MANUEL QUINTANILLA PARENTE 43:16.165
5  435 ANDONI JIMENEZ MAESTRE 43:19.550

MASTER 30
1  29 JON URTEAGA DELGADO 42:53.857
2  75 ERLANTZ URIARTE OKAMIKA 44:48.888
3  45 MIKEL EPALZA RUIZ 45:19.217
4  40 IKER AVELLANAL ALONSO 45:33.349
5  31 JON URBIETA RIEZU 45:50.849

MASTER 50-60
1  520 AITOR ZABALETA AGIRRE 43:52.509
2  515 XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA 43:57.701
3  504 JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ 45:34.712
4  524 JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE 45:53.696
5  514 IMANOL UGARTE ARAMBURU 46:38.776

https://www.youtube.com/watch?v=pWevHh5-3vQ

https://www.youtube.com/edit?ar=2&o=U&video_id=Cg5d85FCmW0

 

 

Galería fotográfica

 

Archivos adjuntos

Resultados completos Campeonato de Euskadi CX Resultados completos Campeonato de Euskadi CX



Volver Volver
Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco Deportistas de alto nivel